Усилие на отрыв при полном прилипании магнита по всей площади 300 (кг)
Магнит поисковый состоит из: кронштейна с крюком, для подвязки веревки или каната к крюку держателя с магнитом. Рым-болт — закрученный в металлической корпус кронштейна. В данных поисковых магнитах применяются неодимовые магниты, имеющие форму диска с двумя полюсами расположенных на противоположных плоскостях создавая осевое намагничивание. Другой полюс, полностью погруженный в корпусе кронштейна, в свою очередь проявляет воздействие на противоположный, т.е. рабочий полюс, усиливая и повышая его силу сцепления. Поисковые магниты характеризуются относительно высокой грузоподъемностью от 50 до 600 кг, но диапазон действия магнитного поля при этом уменьшается.
В поисковом магните используется неодимовый магнит на основе редкоземельного металла неодима, с максимальной рабочей плюсовой температурой 80 ° [C], для магнитных кронштейнов (держателей) с неодимовым магнитами.
Установленную наибольшую грузоподъемность кронштейна-держателя измеряют в специальных условиях, то есть, с помощью магнитной пластинки из низкоуглеродистой стали, на гладкой поверхности металла, отрыв производят строго перпендикулярно от плоскости земли, а также при комнатной температуре.
Характеристики |
|
|
Потеря магнитных свойств |
|
Форма |
Шайба в стальном корпусе |
Внешний диаметр |
97мм |
Диаметр резьбы |
М10 |
Высота |
20мм |
Покрытие |
Никель |
Материал |
Ст20, Неодим-Железо-Бор |
Потеря магнитных свойств |
2% от номинала за 10 лет |
Особенность |
Акция! При заказе магнита-альпинистский трос в подарок! |
Сцепление прибл. |
300кг |
Производство |
НПП Редмаг г.Калуга Россия |
Tемпература использования |
до 70 градусов цельсия |
Сцепление прибл. |
300кг |